Администрация города Тулы
Администрация муниципального образования город Тула

Тульские рукопашники стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований «Надежды России» .

Всероссийские соревнования по рукопашному бою "Надежды России" среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин проходили с 12 по 16 октября в Санкт-Петербурге при поддержке благотворительного фонда "Суворов".

Турнир стал одним из сильнейших в России.  За медали боролись 619 спортсменов из 42 регионов РФ.

Воспитанники спортивной школы "Металлург" стали победителями и призёрами соревнований. В разных весовых категориях золотые медали завоевали:
Никита Архипов (57 кг), Евгений Февралев (52 кг), Алина Нефедова (48 кг), София Тарасова (48 кг).

Бронзовые медали завоевали Ярослав Улитин (73 кг) и Магомед Багомедов (62 кг).

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели  Дмитрий Дагаев, Андрей Гарбуз, Джавид Ахадов.

Победителями и призёрами соревнований стали и воспитанники СШ «Триумф»: 1 место занял Руслан Кайтазов,  2 место -  Алина Кайтазова, 3 место завоевал Магомед  Багомедов .

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Дмитрий Дагаев, Инна Жданова, Артур Вартеванян.

В общекомандном зачёте в возрастной группе 16-17 лет сборная Тульской области заняла 1 место.